Усман Нурмагомедов отправил в отставку легенду ММА в Bellator 292 - Inc News
, автор: Кутман С.

Усман Нурмагомедов отправил в отставку легенду ММА в Bellator 292

Усман Нурмагомедов победил Бенсона Хендерсона в первом раунде, чтобы защитить титул чемпиона в легком весе/

Источник фото: LUCAS NOONAN | BELLATOR MMA

С чемпионом UFC Исламом Махачевым в своем углу Нурмагомедову понадобилось меньше раунда, чтобы сразить Бенсона Хендерсона и провести первую защиту своего титула в легком весе в главном событии пятничного вечера, которое состоялось в SAP Center в Сан-Хосе, Калифорния. Нурмагомедов (17-0) сбросил Хендерсона (30-12) ударом головой в первые секунды боя, затем обрушился с ударами, прежде чем вернуть контроль и добиться удушения сзади, став всего лишь третьим человеком, который когда-либо отправлял бывшего чемпиона UFC в клетку ММА.

Благодаря этой победе Нурмагомедов вышел в полуфинал гран-при Bellator в легком весе.

“Нам нужно еще поработать”, - сказал Усман Нурмагомедов позже.

39-летний Хендерсон положил перчатки в клетку и объявил после боя о завершении карьеры. Один из самых титулованных бойцов легкого веса своей эпохи, Хендерсон завоевал титулы UFC и WEC за свою 17-летнюю карьеру в ММА и одержал победы над множеством громких бойцов, таких как Фрэнки Эдгар (x2), Нейт Диас, Гилберт Мелендес, Дональд Серроне (x2), Хорхе Масвидал, Джош Томсон и др.

“Эти последние четыре боя, которые я подписал с Bellator, я сказал себе, что если я проиграю хоть один из этих последних четырех боев, то время пришло”, - сказал на эмоциях Хендерсон.

Читайте также: Конор Макгрегор вошел в топ-50 самых высокооплачиваемых спортсменов в истории.

x