Мераб Двалишвили одолел Петра Яна в главном событии UFC в Лас-Вегасе - Inc News
, автор: Кутман С.

Мераб Двалишвили одолел Петра Яна в главном событии UFC в Лас-Вегасе

За пять раундов Двалишвили установил рекорд с 48 попытками тейкдаунов за 25 минут, продолжая оказывать давление на Яна и не давая россиянину ни секунды передышки.

Мераб Двалишвили одержал победу над Петром Яном в главном событии UFC в Лас-Вегасе.

За пять раундов Двалишвили установил рекорд с 48 попытками тейкдаунов за 25 минут, продолжая оказывать давление на Яна и не давая россиянину ни секунды передышки.

Когда бой закончился, все три судьи оценили бой 50-45, и для Двалишвили эта победа стала самой крупной в карьере.

““Теперь я покажу миру. Петр назвал меня зеро — кто теперь зеро?", - сказал Двалишвили после своей победы.

Это было ошеломляющее выступление Двалишвили, поскольку он продемонстрировал нереальную подготовку и темп. Его стратегия не была секретом, поскольку он постоянно искал тейкдауны, что не позволяло Яну по-настоящему наносить удары, потому что он всегда опасался, что грузин будет охотиться за его ногами. Двалишвили также демонстрировал четкий бокс в начале, который, казалось, застал Яна врасплох, когда бывший чемпион в легчайшем весе пытался найти опору.

Ян отстреливался несколькими жесткими ударами по икре, из-за которых на ноге Двалишвили появился заметный красный рубец.

В свою очередь, Двалишвили решил сосредоточить часть своего внимания на собственных ударах по икроножным мышцам, и один конкретный удар пришелся с тошнотворным стуком, который заставил Яна немедленно сменить позицию. С потенциально поврежденной ногой Ян пытался найти способ поменяться ролями, но Двалишвили был просто неумолим в своем нападении.

Для Петря Яна это поражение стало третьим подряд, ранее он уже проиграл Алджамейну Стерлингу и Шону О'Мэлли. Двалишвили в свою очередь вышел победителем из последних девяти поединков.

x