Даниил Медведев получил небольшую травму на турнире в Индиан-Уэльсе - Inc News

Даниил Медведев получил небольшую травму на турнире в Индиан-Уэльсе

Россиянину понадобился медицинский тайм-аут в середине игры, когда он упал на корте и порезал палец.

Источник фото: express.co

Первая ракетка России Даниил Медведев преподносит сюрпризы в каждом матче, который он проводит в Индиан-Уэллсе. Российский теннисист сегодня провел тяжелый матч, но, как обычно, показал колоссальный уровень в самых сложных условиях. В четвертьфинале он обыграл Александра Давидовича Фокину со счетом 6:3 и 7:5, но в какой-то момент его победа была под серьезными сомнениями. Россиянин снова упал: в матче с Александром Зверевым россиянин подвернул голеностоп, а на встрече с Фокина - сломал ноготь на большом пальце правой руки.

У россиянина началось кровотечение, и он обратился за медицинской помощью, но, кроме того, разозлился из-за использования ракеток. Бывший номер один в мире, носивший повязку, не чувствовал себя комфортно с захватами.

Он обратился к судье Мохамеду Лахьяни: «Я хочу использовать эту ракетку, но я не могу так играть. Могу ли я поменять грип или как там правило?», Не имея возможности его изменить, Медведев сердито сел, сменил повязку. В любом случае, российский теннисист с травмой вновь одержал победу, причем 18-ю подряд.