Майк Тайсон рассказал, почему назвал Дэвида Бенавидеса "мексиканским монстром" - Inc News
, автор: Кутман С.

Майк Тайсон рассказал, почему назвал Дэвида Бенавидеса "мексиканским монстром"

Тайсон признался, что, побоялся бы драться с Бенавидесом в одном дивизионе.

Источник фото: Kelsey Grant/Getty Images

Майк Тайсон назвал причину, по которой назвал Дэвида Бенавидеса "мексиканским монстром", отметив, что он поклонник стиля, который Бенавидес демонстрирует в своих боях.

"Он тот, кто сильно поляризует и обладает слишком большой силой и интенсивностью. Я бы тоже боялся драться с ним в этом дивизионе. Никто не хочет драться с ним, и я их не виню", - сказал Тайсон в беседе с каналом Esnews на YouTube.

Бенавидес родился в Аризоне, но связан с Мексикой своим отцом Хосе, который родом из штата Герреро. С раннего возраста Бенавидес переехал в США, где постепенно начал строить свой путь в профессиональном боксе.

Дэвид также известен под прозвищем Эль Баннер Роха, но в нескольких своих боях он гордился своими мексиканскими корнями, и выходил на бои с флагом страны и сомбреро. Помимо своего мексиканского происхождения, Бенавидес также имеет эквадорские корни со стороны своей матери.

Дэвид Бенавидес и Калеб Плант проведут бой 25 марта. На кону поединка будет принадлежащий Бенавидесу титул временного чемпиона WBC во втором среднем весе. В настоящее время у Бенавидеса счет 26-0 при 23 нокаутах, в то время как у Калеба Планта 22-1 при 13 победах нокаутом.

x