Джермейн Франклин: Моя цель - нокаутировать Энтони Джошуа - Inc News
, автор: Кутман С.

Джермейн Франклин: Моя цель - нокаутировать Энтони Джошуа

Их бой состоится 1 апреля.

Источник фото: marca.com

Джермейн Франклин встретится с Энтони Джошуа в главном событии турнира O2 в Лондоне в субботу, 1 апреля. В преддверии турнира Франклин заявил, что его цель - нокаутировать бывшего двукратного чемпиона Великобритании в супертяжелом весе.

В своем предыдущем поединке в ноябре 2022 года Франклин (21-1, 14 КО) дебютировал в Великобритании на OVO Arena "Уэмбли" в Лондоне, где он потерпел поражение решением большинства от Диллиана Уайта. Джошуа (24-3, 22 КО) последний раз дрался в августе 2022 года в Джидде, Саудовская Аравия, где он потерпел поражение раздельным решением судей в матче-реванше против действующего объединенного чемпиона в супертяжелом весе Александра Усика (20-0, 13 КО).

“Говорят, что его карьера на кону. Для меня на кону все”, - сказал Франклин. “Именно так я отношусь к каждому бою. Я боксирую всю свою жизнь, и я не нервничаю из-за этого. Если ты нервничаешь, значит, ты не в том виде спорта. Они, вероятно, смотрят на меня как на слабака, которого бросили, или что-то в этом роде, но их ждет грубое пробуждение. Моя цель в том, что я хочу стать единым чемпионом мира. Я просто хочу помочь боксерам. Я люблю спорт и хочу продолжать помогать другим бойцам расти. Я хочу вернуть спорту то, что он дал мне".

По словам Франклина, обстоятельства вокруг этого боя совсем другие. Боксер продолжает совершенствовать свое мастерство, изучил несколько разных техник и способов атаки.

"Приготовьтесь увидеть нового и улучшенного Джермейна Франклина. Фанаты увидят, как я выйду и буду драться намного лучше, чем бой Диллиана. Пришло время людям воспринимать меня всерьез. Это мой новый рассвет. Пришло мое время заявить о своих правах. Я хочу надрать ему задницу, вот моя цель ”.

В андеркартовых поединках Джошуа против Франклина британский чемпион в супертяжелом весе Фабио Уордли (15-0, 14 КО) и американец Майкл Вежливый-Коффи (13-3, 10 КО) сразятся за вакантный титул чемпиона континента по версии WBA. Также чемпион Европы в среднем весе из Италии Маттео Синьяни (32-6-3, 12 КО) защищает свой титул против бывшего чемпиона Великобритании и Содружества Феликса Кэша (16-0, 10 КО). Плюс, уроженец Милуоки, штат Висконсин, Остин Уильямс (13-0 9 КО) и Ривер Уилсон-Бент (14-2-1, 6 КО) из Ковентри сразятся в десятираундовом поединке в среднем весе.

x