"Я все еще не готов соревноваться": Рафаэль Надаль официально отказался от участия в турнире в Монте-Карло - Inc News
, автор: Кутман С.

"Я все еще не готов соревноваться": Рафаэль Надаль официально отказался от участия в турнире в Монте-Карло

Четырнадцатикратный чемпион Roland Garros не играл после поражения во втором круге Открытого чемпионата Австралии американцу Маккензи Макдональду, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы бедра.

Источник фото: Cameron Spencer/Getty Images

Одиннадцатикратный чемпион Монте-Карло Рафаэль Надаль официально отказался от участия в турнире Rolex Monte-Carlo Masters на следующей неделе.

"Я все еще не готов соревноваться на самом высоком уровне, поэтому я не смогу сыграть в одном из самых важных турниров в моей карьере, Монте-Карло", - сказал Надаль в заявлении, опубликованном в социальных сетях. "К сожалению, я пока не могу играть с максимальными гарантиями, и я продолжаю процесс восстановления и подготовки, надеясь скоро вернуться к соревнованиям".

Четырнадцатикратный чемпион Roland Garros Надаль не играл после поражения во втором круге Открытого чемпионата Австралии американцу Маккензи Макдональду, поскольку продолжает восстанавливаться после травмы бедра.

Вызванное травмами бездействие привело к завершению исторического 912-недельного пребывания Надаля в Топ-10 мира. Двукратный олимпийский чемпион, завоевавший золотую медаль, теперь занимает лишь 14-е место рейтинга.

Надаль завоевал свою 11-ю корону Roland Garros еще в 2018 году. Несмотря на его уход, команда Надаля выразила оптимизм по поводу его выздоровления к защите титула Roland Garros в прошлом месяце.

x