Адесанья снова перед лицом своего худшего кошмара - Inc News
, автор: Кутман С.

Адесанья снова перед лицом своего худшего кошмара

Алекс Перейра представляет чемпионат UFC в среднем весе в эту субботу на турнире UFC 287. Бразилец трижды побеждал Исраэля Адесанью.

Источник фото: Jamie Squire/Getty Images

В преддверии своих поединков по ММА, запланированных на следующий день, бойцы, представленные на карточке боя UFC 287, встают на весы и встречаются лицом к лицу перед фанатами. Среди них Перейра и Адесанья.

У кошмаров Исраэля Адесаньи есть имя и фамилия: Алекс Перейра. Бразилец - любимая мозоль нигерийца. Он побеждал его все три раза, когда они встречались.

В эту субботу на звездном турнире UFC 287 у Адесаньи будет новый шанс на искупление. Он на пределе, так как дважды Перейра нокаутировал его. Если в этом бою он вновь проиграет, он останется в чрезвычайно сложном положении в среднем весе. В 33 года вариант ухода на пенсию был бы более чем правдоподобным.

Адесанья - борец, которому нравится его работа, поэтому ему не потребовалось много времени, чтобы организовать матч-реванш против Перейры. В Майами Иззи не сильно изменит свой план. Большая разница между ними в ноябре заключалась в разнице в размерах, но Адесанья отказался выходить на бой тяжелее. Этот бой был ему на руку. Он чуть не нокаутировал бразильца, и позволить ему дышать было слишком большой ошибкой. Перейра зарядил выносливость и решил все одним ударом. Та же история, что и в 2017 году. Адесанья выиграл по очкам и финишировал нокаутом.

Что действительно изменило Адесанью, так это его способ ведения боя. В ноябре он отнесся ко всему слишком лично, и это могло сказаться на результате. На этот раз бывший чемпион вел себя более сдержанно: мало интервью и без особого ажиотажа.

Адесанья ясно видит, что должен делать. Он должен набирать темп и не давать Перейре дышать. Вот и кошмар Адесаньи, рука, которая снова выводит его из строя. У него есть качества, которых можно избежать, но от призраков очень трудно избавиться. Иззи будет сражаться не только с Перейрой, но и с самим собой на турнире UFC 287.

Читайте также: Гловер Тейшейра: Алекс Перейра должен "быть более бдительным" в матче-реванше UFC 287 с Исраэлем Адесаньей.

x