Обновлений на 4,5 миллиона долларов недостаточно для возвращения Гран-при Малайзии - Inc News
, автор: Кутман С.

Обновлений на 4,5 миллиона долларов недостаточно для возвращения Гран-при Малайзии

Поклонникам любимой международной трассы Сепанг был нанесен еще один удар после того, как министр спорта Малайзии заявил, что страна не может позволить себе провести Гран-при Формулы-1.

Источник фото: Mark Thompson/Getty Images

Последний Гран-при Малайзии был проведен в 2017 году, когда страна решила, что это будет заключительная гонка, проводимая на трассе из-за снижения показателей посещаемости и финансовой отдачи. К сожалению для Малайзии, завершение их Гран-при совпало со взрывом популярности Формулы-1.

Конец места Гран-при Малайзии в календаре стал печальным днем и для фанатов Формулы 1. Уникальная международная трасса Сепанг стала местом проведения многих запоминающихся гонок после включения в календарь в 1999 году.

Многие надеялись, что Сепанг сможет вернуться во время сезона Формулы-1 2020, затронутого Covid, но их призывы остались без ответа, и после недавних комментариев может пройти некоторое время, прежде чем мы снова увидим машины Формулы-1 в Малайзии.

Обновлений Сепанга недостаточно

Выступая перед малазийской прессой, министр молодежи и спорта Ханна Йео сказала: “Автоспорт стоит дорого, и министерство не хочет, чтобы SIC несла бремя в одиночку. Если это спорт, его следует развивать вместе с министерством. Формула 1 очень дорогая. Нам пришлось ждать 4 500 000 долларов от правительства только для того, чтобы обновить трассу".

Йео дала несколько довольно четких комментариев для всех, кто надеется увидеть возвращение "Формулы-1" на международную трассу Сепанг в ближайшее время.

“Если бы мы могли провести гонку Формулы-1, мы бы уже сделали это, но сейчас мы не можем позволить себе проводить гонки. На данный момент мы используем деньги на срочные исправления”, - сказала она.

x