Новак Джокович прощается с Masters 1000 в Монте-Карло - Inc News
, автор: Кутман С.

Новак Джокович прощается с Masters 1000 в Монте-Карло

Серб упускает прекрасную возможность дистанцироваться от Алькараса в рейтинге.

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

Первая ракетка мира Новак Джокович уступил в третьем круге грунтового турнира итальянцу Лоренцо Музетти со счетом 6:4, 5:7, 4:6, проведя на центральном корте Монте-Карло 3 часа 51 минуту. Серб уже месяц не участвует в соревнованиях и покидает Княжество с единственной победой, сомнениями и дискомфортом в локте.

Выиграв первый сет Джокович упустил преимущество. Конечно, это был не его день. Ко всему прочему Новак Джокович упустил прекрасную прекрасная возможность показать себя в отсутствие Карлоса Алькараса в Монте-Карло.

"Ощущение после такой игры ужасное", - отметил он позже на пресс-конференции, где его видели чрезвычайно рассерженным. Серб привык давать длинные и подробные ответы, но он был так зол, что говорил с журналистами только полторы минуты. "Я ничего не хочу говорить, я в порядке", - ответил он, когда его спросили о его локте. "Это был не очень хороший день, мне не хочется разговаривать".

На следующей неделе Джокович планирует сыграть на турнире ATP 250 в Баня-Луке в Боснии, а затем на Mutua Madrid Open и турнире в Риме, чтобы завершить свою подготовку к Ролан Гаррос, где он попытается свергнуть Рафаэля Надаля и выиграть свой 23-й турнир Большого шлема.

В четвертьфинале Лоренцо Музетти сыграет с итальянцем Янником Синнером.

x