Баскетболисты московского ЦСКА уступили в гостях «Басконии» - Inc News

Баскетболисты московского ЦСКА уступили в гостях «Басконии»

Это третий проигрыш лидера российского баскетбола в континентальном турнире.

Баскетбольный клуб ЦСКА в очередной раз проиграл матч регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы играли против испанской «Кирольбет Басконии» на выезде. Встреча завершилась со счетом 70:78 в пользу испанцев. Для «Басконии» это уже четвертая победа.

Для московского клуба игра в испанской Витории получилась достаточно сложная. Хозяева паркета постоянно были в атаке. Первую четверть испанские баскетболисты выиграли со счетом 24:19, и «армейцам» пришлось догонять соперника.

Во второй четверти им удалось немного уменьшить отставание (23:21), показали равные силы в третьем отрезке (17:17), однако рывка в конце россиянам не хватило. «Баскония» победила в четвертом отрезке (18:11), тем самым став лучшей в данном матче.

Самым результативным у столичного клуба оказался Джеймс – 19 очков. У Яниса Стрелниекса – 17 баллов, у Хэкетта – 12. Остальные баскетболисты из ЦСКА, к сожалению, не показали такой производительности, что и вылилось в поражение команды.