Болельщики, оскорбившие Дзюбу, понесут наказание - Inc News
, автор: Кутман С.

Болельщики, оскорбившие Дзюбу, понесут наказание

На матче с Сан-Марино Артем столкнулся с агрессивным поведением российских болельщиков, которые негативно высказывались в адрес нападающего.

Скандалом завершился заключительный матч сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы-2020 против команды Сан-Марино.

Часть болельщиков российской национальной сборной повела себя достаточно агрессивно, и негативно высказывалась в адрес капитана сборной Артёма Дзюбы. После окончания встречи футболист решил не подходить к трибунам.

А ведь еще совсем недавно капитана российские болельщики готовы были носить на руках. Он стал одним из главных героев чемпионата мира по футболу, который в 2018 году был проведен в России, а также получил звание лучшего бомбардира сборной в отборочном раунде Евро-2020.

Но всё изменило крупное поражение, которое сборная России потерпела в матче с бельгийцами.

Главный тренер национальной команды Станислав Черчесов на пресс-конференции, которая состоялась после матча с Сан-Марино, выразил своё недоумение тем поведением, которое продемонстрировала часть российских болельщиков.

Также в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) сборной России было опубликовано заявление, связанное с оскорблениями Артема Дзюбы. От лица команды выступил Георгий Джикия, который рассказал о реакции команды в целом на инцидент с капитаном Артёмом Дзюбой.

Стоит отметить, сборная России досрочно отобралась на чемпионат Европы-2020, а в выездном матче с Сан-Марино национальная команда добилась победы со счетом 5:0.

В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) также появились комментарии в поддержку Артема Дзюбы:

«Дзюба - не расстраивайся, твои голы никуда не денутся, а дураков не слушай!»;

«Псевдоболельщики, которые обидели Дзюбу, вам там как, стыдно не стало??? А нам за вас стыдно!!!!!!»;

» Парень реально забивает, он действительно классный футболист! Но не забил 2 игры и всё. »

Руководство Российского футбольного союза со всей серьезностью отнеслось к скандалу, во время матча Евро-2020 между сборными Сан-Марино и России, и обещает найти и наказать провокаторов.

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев сообщил журналистам, что Союз «всегда будет защищать игроков, членов штаба, всю нашу команду»:

«Те, кто занимались провокациями – не болельщики, им не место на стадионе. Мы сделаем все, чтобы установить их личности и добиться запрета на посещение матчей нашей сборной в Санкт-Петербурге на Евро-2020».

Из пресс-релиза Российского футбольного союза:

«На очередном матче сборной мы стали свидетелями отвратительного эпизода — группа людей позволила себе оскорбления в адрес капитана нашей команды Артема Дзюбы. Мы не можем оставить такой случай без последствий».

x