Месси, испанская надежда и наследник Модрича: пять ожидаемых летних трансферов футбольной Европы - Inc News
, автор: Бесков В.

Месси, испанская надежда и наследник Модрича: пять ожидаемых летних трансферов футбольной Европы

Эти футболисты могут сменить клубную прописку через пару месяцев.

Источник фото: David Ramos / Getty Images

Главные битвы в европейском футболе ещё впереди: в еврокубках не закончен даже четвертьфинал, а в ведущих лигах сохраняется куча интриг, несмотря на почти чемпионский отрыв "Барселоны" и "Наполи". Но трансферный рынок, как суп на малом огне, продолжает бурлить постоянно. Оглядываясь на него (не польётся ли через край!), расскажем об интересных трансферах, которые могут состояться в летнее окно.

Лионель Месси из ПСЖ в "Барселону"

Лионель Месси

Источник фото: Shaun Botterill / Getty Images

Большинство болельщиков ценят, когда футболист проводит всю карьеру в одной команде. Месси наверняка хотел бы играть за каталонцев до конца, однако в 2021 году из-за финансовых проблем клуб просто не смог предложить ему новый контракт. Лионеля подобрал ПСЖ - богатый, амбициозный, но не такой успешный. Да и чувствовалось, что Месси здесь не всегда в своей тарелке. Сейчас, по данным инсайдеров, аргентинец контактирует с "Барселоной", которая готовит целую финансовую стратегию, чтобы подписать контракт с ним и не напороться на финансовые ограничения. Парижане хотят сохранить Месси, но одновременно предлагают ему контракт с зарплатой в четыре раза меньше.

Виктор Осимхен из "Наполи" в ПСЖ

Виктор Осимхен

Источник фото: Francesco Pecoraro / Getty Images

Неаполитанцы уверенно лидируют в Серии А, и во многом благодаря нигерийскому форварду - на его счету уже 29 забитых мячей. В августе прошлого года его хотел заполучить "Манчестер Юнайтед", однако тогда не сошлись в цене. ПСЖ окучивает Осимхена давно - советник клуба Луиш Кампуш несколько раз общался с ним, чтобы убедить перебраться в Париж. И Осимхен вроде бы не против, но "Наполи" хочет за своего лидера как минимум 100 миллионов евро. ПСЖ не может заплатить столько из-за финансового фэйр-плей и предлагает включить в сделку Леандро Паредеса и Мауро Икарди. Сам же Осимхен признаётся, что отлично чувствует себя и в "Наполи".

Джуд Беллингем из "Боруссии" в "Реал" или "Манчестер Сити"

Джуд Беллингем

Источник фото: Matthias Hangst / Getty Images

19-летний англичанин - лакомый игрок для европейских толстосумов. Немецкий чемпионат не первый год находится в тени более богатых и медийных лиг, оттого футболист, засверкавший в бундеслиге, неизбежно пробуждает интерес в других странах. Дортмундцы вроде бы и не против продать Беллингема, но просят что-то около 150 миллионов евро. "Ливерпуль", желавший видеть Джуда в красной футболке, уже счёл эту сумму непосильной. Но "Реал" и "Манчестер Сити" ещё в гонке. Сам Беллингем предпочитает Мадрид, а в королевском клубе видят в нём наследника Луки Модрича.

Гави из "Барселоны" в "Челси"

Гави

Источник фото: David Ramos / Getty Images

В январе испанская Ла Лига уведомила сине-гранатовых, что из-за нарушений регламента в части финансового фэйр-плей Гави не может быть зарегистрирован в качестве игрока главной команды после заключения нового контракта. Каталонцы утверждают, что смогут с этим справиться, но пока это больше похоже на самовнушение. Ситуацией не прочь воспользоваться "Челси", который летом явно ждёт масштабная перезагрузка. Лондонцы могут за ценой не постоять.

Орельен Тчуамени из "Реала" в "Ливерпуль"

Орельен Тчуамени

Источник фото: Thearon W. Henderson / Getty Images

23-летний французский полузащитник сейчас находится на карьерном перепутье: пора оправдывать авансы и звание вице-чемпиона мира. Но в "Реале" у него ладится неважно - королевский клуб недоволен травматичностью и пониженными требованиями к себе. Из-за этого в Мадриде не видят Тчуамени игроком стартового состава. Зато его хочет приобрести "Ливерпуль", который готов заплатить 80 миллионов евро - ту же сумму, за которую минувшим летом "Реал" купил его у "Монако".

x