Триумф настойчивости: Андрей Рублев выигрывает в Монте-Карло самый важный турнир в своей карьере - Inc News
, автор: Кутман С.

Триумф настойчивости: Андрей Рублев выигрывает в Монте-Карло самый важный турнир в своей карьере

Эмоции после завершения финала у россиянина зашкаливали.

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

Измазанный оранжевой пудрой и в экстазе25-летний российский теннисист Андрей Рублев вытирает слезящиеся глаза, как будто не верит в это. Он выиграл финал Masters 1000 в Монте-Карло, чтобы отпраздновать самый важный титул в своей карьере. завершив матч против 19-летнего Хольгера Руне из Дании со счетом 5:7, 6:2, 7:5, который был для него очень сложным, почти невозможным. Вот объяснение триумфа Рублева: разум шестого номера рейтинга всегда колебался в моменты напряжения, когда больше всего нужно спокойствие, но в это воскресенье он выстоял.

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

"Я плачу и не знаю, что сказать. Я очень счастлив. Я много боролся, чтобы выиграть турнир Masters 1000", - сказал позднее победитель турнира в Монте-Карло.

Андрей Рублев разговаривает с принцессой Шарлин перед тем, как получить кубок победителя от принца Альберта II .

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

Рублев тренируется в Барселоне под руководством Фернандо Висенте. Интернет полон видео, на которых Рублев в ярости, кричит, нанося удары ракеткой.

"Когда дела идут не на мою сторону, я часто проявляю свои эмоции, и это мешает мне достичь своего лучшего уровня. Это шаг, который я должен сделать, чтобы стать лучшим теннисистом", - сказал он в конце прошлого года.

Именно тогда вместе с Висенте они решили привлечь психолога. Они хотели посмотреть, что происходит в психологическом плане с теннисистом в моменты напряжения, и попытаться исправить это.

"Он всегда борется, всегда старается, но иногда его голова находится не на том уровне, которого требуют большие соревнования", - прокомментировал Висенте в интервью Relevo несколько месяцев назад.

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

Его психолог - Бето Мартин, бывший теннисист ATP, изучавший психологию в Университете Барселоны. В это воскресенье он был на финале в Монте-Карло.

"Цель состоит в том, чтобы найти баланс между тем, чтобы быть немного спокойнее и не сходить с ума по малейшему поводу. Но он также не должен терять ни искру, которая делает его таким хорошим, ни агрессивность", - прокомментировал Бето Мартин на странице ATP.

Рублев дошел до двух финалов Masters 1000 (Монте-Карло и Цинциннати 2021 года) и проиграл оба. Кроме того, он никогда не выходил в четвертьфинал турниров Большого шлема.

"Нам всегда чего-то не хватает, и это умственная часть", - настаивал тренер Андрея Рублева Фернандо Висенте.

"Я вспомнил предыдущие финалы, когда проигрывал, думал, что у меня больше нет шансов, и мысленно упал", - отметил Рублев в Монте-Карло. "Но сегодня я подумал:" Ты должен верить до конца. И это то, что я пытался сделать в третьем сете".

Читайте также: "Я могу вылететь в первом раунде Монако": Рублев о чувствах, которые испытал перед стартом турнира в Монте-Карло.

x