Тедеско рад возможному потеплению в Екатеринбурге - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тедеско рад возможному потеплению в Екатеринбурге

Перед матчем 17-го тура РПЛ в Екатеринбурге главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско провёл традиционную пресс-конференцию.

Наставник красно-белых сообщил о том, как игроки провели паузу в чемпионате страны.

«Игнатов и Гапонов сыграли за вторую команду. Мы посетили один из матчей первого дивизиона. Прежде не было времени посмотреть матч «Спартака-2» вживую, а это очень важно. С остальными игроками, которые остались в расположении «Спартака», мы стремились больше работать индивидуально. Раньше остальных из сборных вернулись Понсе, Айртон и Крал. Они в нормальном состоянии. Остальные приступают к работе сегодня», - рассказал Тедеско.

Он также сообщил, что Илья Кутепов готов к выходу на поле.

Особо отметил Тедеско перспективы проведения матча в холодную погоду.

«Хоть я и с юга Италии, но из гористой местности, и там бывает весьма холодно. Но, конечно, не так, как сейчас на Урале. Вчера там было минус 26! Хорошо, что к матчу должно стать теплее», - выразил надежду главный тренер спартаковцев.

На пресс-конференции у Тедеско спросили о возможности дисквалификации за 4 жёлтые карточки. Эмоциональное поведение специалиста уже трижды становилось причиной предупреждений, выносимых ему судьями. Ещё одно будет означать пропуск матча.

«У меня уже три карточки. Это много, я понимаю. Хотя первый раз я сделал всего полшага за пределы технической зоны. А судьям я никогда не грублю. Сам себе говорю, что нужно быть спокойнее. Но когда начинается матч, бывает не так просто сдержаться. Это мои искренние эмоции. Ни в коем случае не актерство. В конце концов, у меня ведь итальянские корни!», - поделился мнением наставник «Спартака».

x