Вперёд, за Питером! В РПЛ возобновляется погоня за лидирующим «Зенитом» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Вперёд, за Питером! В РПЛ возобновляется погоня за лидирующим «Зенитом»

На что обратить внимание в матчах 17-го тура Российской премьер-лиги.

После двухнедельной паузы возобновляется чемпионат Российской премьер-лиги. Особенность стартующего 17-го тура в том, что не будет поединков категории «топ». Это значит, что каждый из ближайших преследователей находящегося на первой строчке «Зенита» проведёт свой матч в статусе фаворита и должен продолжить погоню, не отставая. А при благоприятном раскладе гонка за лидером даже позволит сократить разрыв в очках. Страсти кипят и в нижней части турнирной таблицы. Там свои локальные битвы за более выгодную позицию. При этом лёгкой жизни ни «Зениту», ни идущим за ним по пятам никто не обещает.

О главных интригах 17-го тура РПЛ расскажем в нашем обзоре.

Тамбов - Локомотив. 22 ноября, 19-30

Тамбовчане разогнались так, что остановить их непросто. Ко встрече с железнодорожниками они подошли с 3-матчевой победной серией, которую с удовольствием готовы продлить. У «Локомотива» же – 3 подряд осечки в виде поражения от «Спартака», ничьих с «Уфой» и «Краснодаром». Ещё одна неудача для команды Юрия Сёмина будет совсем уже непозволительной. Да и Гильерме должен, наконец, показать, что он заслуживает место в воротах сборной страны.

Оренбург – Ахмат. 23 ноября, 11-30

На арене в Оренбурге наверняка будет морозно. Искусственное поле тоже не всегда способствует зрелищности. Но интересный футбол командам неплохо показать хотя бы ради зрителей, которые не побоятся прийти в такую погоду на стадион.

Рубин – Зенит. 23 ноября, 14-00

В матче первого круга зенитовцы поиздевались над Казанью, забив в ворота Юрия Дюпина 5 мячей. «Рубин» с тех пор стал более собранным в обороне, но вот в атаке у команды из Татарстана совсем плохо. 4 матча кряду казанцы не забивают, оставаясь самой нерезультативной командой нынешнего чемпионата. «Зенит», в свою очередь, обладает самой лучшей обороной.

Динамо – Ростов. 23 ноября, 16-30

Ростовчане остаются среди лидеров, но кризис в их стане, похоже, разгорается. А вот у болельщиков «Динамо», наоборот, появился лучик надежды, что самые смутные времена позади. Обоснованность ростовских тревог и динамовских надежд проявится в очном поединке.

Уфа – Сочи. 24 ноября, 11-30

У сочинцев ушёл в отставку главный тренер Александра Точилин. Как показывает практика нынешнего сезона, такая мера придаёт футболистам дополнительный импульс. Интересно, что «Уфа» уже дважды(!!!) в этом чемпионате становилась первым соперником команды, сменившей главного тренера. И оба раза уфимцы терпели катастрофу – 0:1 дома от «Ахмата» и 0:3 в гостях от «Тамбова».

Урал – Спартак. 24 ноября, 14-00

«Спартаку» традиционно не удаются игры в Екатеринбурге. Бывший футболист красно-белых Дмитрий Парфёнов всегда находит изъяны у столичного клуба и, пользуясь ими, добывает победу. Вряд ли команде Тедеско стоит ожидать лёгкой прогулки и на этот раз.

Арсенал – Краснодар. 24 ноября, 16-30

Краснодарский клуб – своеобразный «злой гений» туляков. «Арсеналу» за всю историю противостояния удалось лишь однажды поразить ворота «быков». Зато чёрно-зелёные не менее одного раза в сезон громят арсенальцев, хоть дома, хоть на выезде. В нынешнем чемпионате «Краснодар» у Тулы ещё не выигрывал с крупным счётом.

ЦСКА – Крылья Советов. 24 ноября, 19-00

Уникальный матч, в котором оба главных тренера оказались дисквалифицирован. Виктор Гончаренко отстранён после своего диалога с рефери в Сочи, а вот Миодраг Божович уже сможет вернуться на тренерскую скамейку после участия в конфликте с игроками и тренерами «Оренбурга», но продолжит пребывать под условным наказанием. Отметим, что дважды подряд команды под руководством Божовича проигрывали на «ВЭБ-Арене» со счётом 0:6. Сначала это произошло с «Арсеналом», а в прошлом сезоне с «Крыльями».

Фото: premierliga.ru

x