Стефанос Циципас: "Рафа Надаль похож на философию Убунту, он делает тебя лучше" - Inc News
, автор: Кутман С.

Стефанос Циципас: "Рафа Надаль похож на философию Убунту, он делает тебя лучше"

Греческий теннисист с восхищением отзывается об отсутствующем на турнире Надале, а также отмечает схожесть с ним Алькараса.

Источник фото: Alex Caparros/Getty Images

Несмотря на его отсутствие на "Конде де Годо Трофи", имя Рафаэля Надаля - одно из самых громких в Королевском теннисном клубе Барселоны. Одним из последних, кто высказался о нем, стал греческий теннисист Стефанос Циципас, который сравнил его с философией Убунту и ее особым взглядом на отношения между людьми.

"Надаль многое предлагает нашему спорту. И когда он рядом, вы можете почувствовать его присутствие и его энергию, то, как усердно он работает над каждым своим моментом, дух, который он вкладывает... Это пример", - отметил Циципас на турнире в Барселоне. Турнире, который Раф Надаль выигрывал 12 раз, а в этом году вынужден был пропустить из-за своего физического состояния.

"Я хотел бы видеть больше таких игроков, как он, в теннисе, потому что он заставляет тебя проявлять себя с лучшей стороны. Это похоже на философию Убунту, согласно которой успех одного человека может помочь вам, он делает вас лучше. Я верю в это. Его присутствие полезно для спорта и полезно для меня. Каждый раз, когда я играю с ним, это возможность учиться", - добавил он.

Источник фото: Clive Brunskill/Getty Images

Циципас и Надаль встречались девять раз: семь побед одержал испанец и две - эллин. Их первое и последнее противостояние было именно в Барселоне, и оба раз победу в них одержал Рафаэль Надаль.

Источник фото: David Ramos/Getty Images

Стефанос Циципас, дебютировавший в среду на турнире, выиграв со счетом 6:4 и 6:2 у аргентинца Педро Качина, также отметил, что испанец Карлос Алькарас также излучает ту энергию, которая характерна для Надаля.

Источник фото: Matthew Stockman/Getty Images

"Теперь у нас есть кто-то, похожий на него, Карлос Алькарас, с точки зрения того, как он гоняется за каждым мячом на корте и как он покрывает почти половину корта, когда играет. У них много общего, и он может стать следующим Рафаэлем Надалем в нашем теннисе", - добавил Циципас.

x