Умный "трэш-ток", уважение к соперникам и закаленный характер: Андрей Черкасов о своем пути в лиге "Наше дело" - Inc News
Эксклюзив, автор: Кутман С.

Умный "трэш-ток", уважение к соперникам и закаленный характер: Андрей Черкасов о своем пути в лиге "Наше дело"

Ведущий реалити-шоу "Дом-2", а ныне ведущий и боец лиги "Наше дело" рассказал, что привело его в лигу, о предстоящем втором бое с Мурадом Легендой, а также о "бое мечты".

Источник фото: из соцсетей Андрея Черкасова.

26 апреля состоится долгожданный для Мурада "Легенды" матч-реванш против Андрея Черкасова. В преддверии жаркого противостояния Inc-News пообщался с ведущим реалити-шоу "Дом-2", телезвездой, медийным бойцом Андреем Черкасовым, который 8 августа 2022 года нанес первое и пока единственное поражение Мураду в лиге "Наше дело".

Начнем с вопроса, который интересуют, мы уверены, многих. У вас появилась огромная армия поклонников по реалити-шоу "Дом-2". Как они восприняли ваше решение начать бойцовскую карьеру?

Большинство людей предостерегали меня: "Зачем тебе это надо? Это опасно, травматично", учитывая, что у меня всё в порядке в жизни – есть квартира, семья, машина, я состоявшийся, самодостаточный человек. Я объясняю всем: я хочу быть примером для своего сына. Хочу быть мотиватором для мужчин, кому 35+: "Друзья, занимайтесь спортом!" И в таком случае люди меня, конечно же, понимают. Ну опять же, отвечая на вопрос, все предостерегают, все переживают, близкие просят с этим "завязать". Но я продолжаю: я чувствую, что еще могу.

Источник фото: Из соцсетей Андрея Черкасова.

Что привело вас в лигу "Наше дело"?

Я был и остаюсь поклонником бойцовской лиги "Наше дело". Я в целом всегда интересовался единоборствами. И мне всегда нравилось, что в «Нашем деле» есть медийные бои, в отличие от других, к примеру, от Hardcore. И когда смотрел, я думал: "Было бы круто себя попробовать". И моя мечта сбылась: я – боец, я внутри "Нашего дела" и счастлив, что являюсь частью этой команды.

Во сколько лет вы начали заниматься спортом?

Спортом я занимаюсь с детства, любым – от футбола до легкой атлетики. Я талантлив в каждом виде спорта по чуть-чуть. Всегда был спортивным мальчиком с хорошими показателями по физкультуре и хорошими показателями в военном училище. Во время службы в ВДВ всегда был участником соревнований - от легкой атлетики до рукопашного боя.

Помогают ли навыки, полученные вами на службе в ВДВ, в октагоне?

В первую очередь служба в ВДВ закалила мой характер, и первый бой с Мурадом я выиграл как раз на характере, который получил во время службы: не отступать, не сдаваться, нет задач невыполнимых, сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай. Это всё - у меня в крови. Это - у меня в голове.

Источник фото: Из соцсетей Андрея Черкасова.

Перед первым выходом в клетку было ли волнение?

Я всегда волнуюсь, и не скрываю этого. У меня мандраж перед каждым боем. И это, может быть, с одной стороны, мешает, а с другой стороны, когда ты начинаешь драться, волнение моментально проходит. Я всегда за то, чтобы побороть свой страх. Страшно – смотри в глаза этому страху.

Когда состоялся ваш самый первый бой?

Мой первый бой состоялся ровно год назад со Степаном Меньщиковым. Я его выиграл на 30-й секунде удушающим. А так в целом у меня был еще поединок во время службы в ВДВ - на открытом Кубке ФСБ по рукопашному бою в 2005 году.

Что значит для вас быть бойцом?

Для меня вообще честь понятие "боец". Для меня честь, что меня так могут называть, и мне очень нравится, что бойцовский мир принял меня очень тепло и гостеприимно. Многие ребята подходили и говорили: "Андрюха, мы на тебе выросли, мы тебя знаем, мы тебя смотрели". Многие просто знают по боям, говорят, молодец, что несмотря на то, что работаешь на телевидении, дерешься, не боишься, очень круто. Поэтому я горд быть частью этого бойцовского мира. Прекрасно понимаю свои возможности, не лезу на рожон, не кричу, что я супербоец и ровня тем профессионалам, которые выступают. Но я считаю, что своим поведением, своими боями заслужил "место под солнцем", как медийный боец лиги "Наше дело".

Источник фото: Из соцсетей Андрея Черкасова.

26 апреля у вас состоится бой-реванш с Мурадом Легендой. Ваш соперник решительно настроен на победу. Как вы оцениваете своего противника, которого уже один раз "воспитали"?

Я уверен, что Мурад в этот раз выйдет совсем другим. Я это точно знаю. Он прошел хорошие сборы в Чеченской Республике. Он выйдет сверхмотивированным, заряженным, и думаю, у нас вряд ли повторится сценарий первого боя. Я нацелен рубиться все три раунда, и как раз в третьем раунде забрать свою победу. Намерен измотать Мурада и взять его вновь на выносливости, взять вновь его на своем характере. Но опять же хочу добавить, что если в нашем первом бою он меня недооценил (вы помните, он рассказывал, что "не поел, не поспал, вышел на расслабоне"), то к этому бою он готовится целый месяц-полтора. Он готов рвать и метать, и опять же это очень хороший воспитательный момент, как я и говорил, я повлиял на него очень положительно. Это здорово.

Источник фото: Из соцсетей Андрея Черкасова.

Если бы у вас была возможность провести "бой мечты", то есть на бой можно вызвать кого угодно, кто стал бы вашим соперником?

Что касается "боя мечты", вы знаете, я бы с удовольствием вышел против Моргенштерна. Мне этот человек крайне не нравится, я испытываю к нему такую неприязнь. Мне не нравится его поведение, мне не нравятся его песни в целом. Я бы с удовольствием, конечно, его побил. А из медийных личностей, кого уважаю, я знаю, что Дмитрий Нагиев занимался очень серьезно самбо, имеет хорошие заслуги. Я с удовольствием зарубился бы с Дмитрием Нагиевым.

В конце бойцовской карьеры каким бы вы хотели, чтобы вас запомнили фанаты?

Очень хороший вопрос. Учитывая, что есть определенная группа людей, которые относятся ко мне скептически, пишут: "Чувак с "Дом-2", хотел бы как раз, чтобы люди, благодаря моим боям, моему спортивному достойному поведению сказали: "Слушайте, он красавчик, молодец, несмотря на свою телевизионную популярность, и на то, что у него все в порядке в жизни, дерется в свои 41, и дерется хорошо, показывает характер, и самое главное, ведет себя достойно, показывая, что "трэш-ток" может быть умным, и что можно вывести соперника из себя без оскорблений". Или все будут вспоминать, как я Мураду дал почитать книгу "Бармалей", и показал, что можно просто очень круто запомниться, сделать пресс-конференцию запоминающейся так, что ее будут разбирать в Интернете - на уважении к соперникам. Так что я хочу, чтобы меня запомнили человеком, который достоин уважения, и который уважает этот вид спорта.

Источник фото: Из соцсетей Андрея Черкасова.

Когда, по вашему мнению, необходимо "отходить от дел" и чем бы вы хотели заняться в будущем?

Отходить от дел нужно тогда, когда ты уже не получаешь от этого удовольствия. Вот не получаешь удовольствия и всё. Если тебя это "не вставляет", не нужно себя заставлять, идти и делать что-то ради денег. Если ты не получаешь удовольствия от тренировок, не получаешь удовольствия от выхода в октагон, то всё пора "завязывать". Это значит сигнальчик.

Источник фото: Из соцсетей Андрея Черкасова.

Чем бы вы хотели заняться в будущем... Я не скрываю своих амбиций, что хотел бы войти в поп-ММА, либо как ведущий "Нашего дела", потому что я уже показал себя с этой профессиональной стороны, провел очень хорошие четыре конференции. Я рассматриваю быть менеджером бойцов. Поскольку страницу мою можно легко найти в социальных сетях, мне пишут со всей страны: "Андрей помоги попасть в поп-ММА". Я вижу себя менеджером бойцов. Либо в целом, учитывая мой хороший телевизионный бэкграунд, телевизионный опыт, я мог бы быть продюсером в этой сфере, в поп-ММА. То есть я в целом готов связать свою жизнь с этой индустрией, она мне очень нравится.

x