На чемпионате мира по пляжному футболу Россия выиграла у Сенегала - Inc News

На чемпионате мира по пляжному футболу Россия выиграла у Сенегала

Пляжная сборная России с победы начала выступления на чемпионате мира в Парагвае.

Стартовый матч оказался невероятно драматичным. Хотя, казалось бы, особых проблем у фаворита встречи – россиян – быть не должно. Первый период российская сборная завершила со счётом 3:1 в свою пользу. Во втором африканцы смогли сократить разрыв. Однако «тревожный звоночек» россияне не услышали. В первые пять минут заключительной трети матча сенегальцы вышли вперёд, отличившись 2 раза подряд – 4:5! Затем два подряд потрясающих гола ударами через себя забил Земсков. Уже 6:5 впереди россияне. Но события продолжали разворачиваться с калейдоскопической быстротой. Ещё через 2 минуты вперёд уже вышли сенегальцы – 6:7. Когда до финального свистка оставалось 150 секунд, российская сборная всё же взяла себя в руки. С промежутком в 26 секунд Папоротный и Никоноров поразили ворота африканской команды. 8:7, и этот счёт сборная России удержала до финального свистка.

Второй матч на чемпионате мира россияне сыграют против ОАЭ 24 ноября.