Екатерина Александрова вырвалась в четвертый круг турнира в Мадриде - Inc News

Екатерина Александрова вырвалась в четвертый круг турнира в Мадриде

Россиянке в следующем круге предстоит встреча с первой ракеткой мира.

Источник фото: 123rf.com

В Мадриде российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в четвертый круг турнира категории WTA-1000. В матче третьего круга она обыграла китаянку Чжэн Цинвэнь, которая занимает 24-е место в рейтинге WTA. Встреча завершилась со счетом 2:1 (5:7, 6:4, 6:2).

Теннисистки провели на корте 2 часа 32 минуты. Перед началом третьего сета был объявлен медицинский тайм-аут. Из 13-ти возможных брейк-пойнтов россиянка реализовала 5, заработала восемь эйсов и сделала четыре двойные ошибки. Циньвэнь, тем временем, использовала три брейк-пойнта из девяти, реализовала 10 эйсов и допустила семь двойных ошибок.

В четвертом раунде Екатерина Александрова встретится с первой ракеткой мира, представительницей Польши Игой Свёнтек.