Миллиард для Месси: кто еще входит в список самых богатых футболистов мира - Inc News
, автор: Медведева С.Р.

Миллиард для Месси: кто еще входит в список самых богатых футболистов мира

Лионель Месси может стать самым высокооплачиваемым футболистом в истории.

Источник фото: Alexander Scheuber / Gettyimages

Этот сезон можно смело назвать сезоном Месси. Он выиграл чемпионат мира, снова стал чемпионом Франции, а теперь может очень хорошо заработать. Клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» предложил аргентинцу зарплату в рекордные 1,2 миллиарда евро за два года. И говорят, что футболист склонен согласиться с предложением.

Конечно, высокие зарплаты футболистов – это всегда повод для обсуждения. Мы собрали пятерку самых богатых на планете прямо сейчас.

Криштиану Роналду

Клуб: «Аль-Наср» (Саудовская Аравия)

Зарплата: 214 миллионов долларов в год

Криштиану Роналду

Источник фото: Yasser Bakhsh / Gettyimages

38-летний португалец пока удерживает за собой звание самого высокооплачиваемого футболиста. Он стал им в конце 2022 года, когда променял дождливую Англию на аравийские пески. Борьба Роналду и Месси была главным противостоянием футбола последние 15 лет. И пока аргентинец впереди – ведь совсем недавно он стал чемпионом мира. А теперь дерзкий Месси пытается нарушить покой Роналду в Саудовской Аравии, да еще и отобрать звание самого богатого футболиста мира.

Килиан Мбаппе

Клуб: ПСЖ (Франция)

Зарплата: 62 миллиона долларов в год

Килиан Мбаппе

Источник фото: Oisin Keniry / Gettyimages

Самый молодой представитель футбольного мира богачей. 24-летний француз тоже отстал от Лионеля Месси: в финале чемпионата мира в Катаре Мбаппе оформил хет-трик, но кубок все равно достался Аргентине. Кстати, до переезда Роналду в Саудовскую Аравию именно он носил звание самого высокооплачиваемого футболиста планеты. Чемпион мира-2018, серебряный призер ЧМ-2022, чемпион Франции – Мбаппе явно может рассчитывать на прибавку к зарплате в ближайшие годы.

Лионель Месси

Клуб: ПСЖ (Франция)

Зарплата: 41 миллион долларов в год

Лионель Месси

Источник фото: Marcelo Endelli / Gettyimages

Контракт Месси с ПСЖ истекает летом 2023 года, но пока аргентинец получает зарплату во Франции. Кроме Саудовской Аравии у него есть предложение из «Барселоны», за которую тот провел большую часть карьеры. Правда, тогда футболист точно покинет списки хорошо зарабатывающих игроков. Каталонцы предлагают Месси зарплату, которая более чем в 30 раз меньше контракта «Аль-Хиляля». Интересно, что перевесит: желание закончить карьеру в клубе, с которым выиграл все, или деньги.

Неймар

Клуб: ПСЖ (Франция)

Зарплата: 36,5 миллиона долларов в год

Неймар

Источник фото: Clive Rose / Gettyimages

Еще один представитель действующего чемпиона Франции. Довольно скандальная фигура, которая изрядно треплет нервы боссам ПСЖ. Но, несмотря на это, они все же раскошеливаются ему на довольно большую зарплату. Правда, говорят, что уход Неймара из ПСЖ неминуем: совсем недавно он в очередной раз взбесил руководство, уехав на этап «Формулы-1». Агент футболиста уже подыскивает своему клиенту новый клуб, но Неймару сложно найти новое место работы с его финансовыми аппетитами. Может, в Саудовскую Аравию?

Оскар

Клуб: «Шанхай СИПГ» (Китай)

Зарплата: 34 миллиона долларов в год

Оскар

Источник фото: Simon Holmes / Gettyimages

Китай – популярное направление для тех, кто планирует заработать. 31-летний бразилец Оскар отправился в Шанхай в 2016 году и с тех пор неизменно входит в рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. В своем предыдущем клубе, лондонском «Челси, футболист зарабатывал в три раза меньше.

x