Первую тренировку на этапе КМ по горнолыжному спорту в Сочи отменили - Inc News
, автор: Кутман С.

Первую тренировку на этапе КМ по горнолыжному спорту в Сочи отменили

Виной всему – погода.

Первая тренировка в скоростном спуске у женщин на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в Сочи, которая должна была состояться накануне, отменена из-за слабой видимости на трассе в связи с сильным снегопадом. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации горнолыжного спорта (РФГС).

Вторая тренировка из трех намеченных должна состояться сегодня, 30 января. Согласно правилам Международной федерации лыжного спорта, для того, чтобы состоялась официальная гонка в скоростном спуске, нужно провести минимум одну тренировку.

При этом ранее президент РФГС Леонид Мельников сообщил агентству ТАСС, что погодные условия в Сочи перед предстоящим этапом Кубка мира вызывают опасения.

В 2019 году на этапе Кубка мира в Сочи не смогли подготовить трассу, в результате были отменены соревнования в скоростном спуске и супергигантском слаломе. И причиной также стал сильный снегопад.

Напомним, Этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин в Сочи должен пройти 1-2 февраля. В субботу - соревнования в скоростном спуске, в воскресенье - в супергигантском слаломе.

x