Ласицкене выиграла турнир «Битва полов» с лучшим результатом сезона в мире - Inc News

Ласицкене выиграла турнир «Битва полов» с лучшим результатом сезона в мире

27-летняя спортсменка установила лучший результат сезона в мире, взяв высоту 204 см.

Действующая чемпионка мира и Европы Мария Ласицкене победила на турнире прыгунов в высоту «Битва полов», проходившем в Москве на малой арене «Салют – Гераклион».

27-летняя легкоатлетка показала лучший результат сезона в мире. Ей покорилась высота 204 см. Ласицкене набирает 1259 очков, опередив серебряного призера Кубка России 2017 года Кристину Королеву, сумевшую пригнуть на 190 см и набравшую 1121 очко.

В турнире приняли участие 11 ведущих российских легкоатлетов. Помимо Ласицкене и Королевой, в соревнованиях приняли участие олимпийская чемпионка Анна Чичерова, Алексей Ефанов, Никита Анищенков, Алексей Фадеев, Александр Асанов, Аделина Халикова, Наталья Спиридонова, Дарья Слепова, Кристина Королева.

В состязании использовалась таблица подсчета очков венгра Божидара Спириева, основанная на точных статистических данных. К примеру, 2,05 м у женщин приравнены к мужским 2,40 м. Мировой рекорд в помещении в прыжках в высоту среди женщин (2,08 м) оценивается в 1299 очков, а у мужчин (2,43) - в 1296.