Россияне стали чемпионами Всемирных пляжных игр по баскетболу - Inc News

Россияне стали чемпионами Всемирных пляжных игр по баскетболу

В финале наша команда победила бразильцев.

Российские баскетболисты в финале чемпионата Всемирных пляжных игр оказались сильнее сборной Бразилии. Они поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета завершившегося первенства в столице Катара Дохе.

Российская сборная, в составе которой выступали Иван Храмов, Даниил Абрамовский, Василий Бердников и Дмитрий Чебуркин, выиграла бразильцев со счетом 21:19. Бронзу завоевала команда команды Монголии, которая обыграла сборную Украины (20:16).

В общекомандном зачете россияне заняли шестое место, 7 медалей. На первом месте оказалась сборная Испании (7-1-2), вторая строчка досталась команде Бразилии (5-4-3), а замыкает тройку лидеров по медалям сборная Италии (4-1-1).

Чемпионами стали Владимир Рянзин по прыжкам с трамплина на лыжах в воду и мужская сборная по баскетболу. Серебро получили мужская команда по пляжному футболу и Денис Адеев в плавании на открытой воде на 5 км.

Бронза у Никиты Бурмакина и Сергея Купцова (пляжный теннис, пары), Дарьи Чураковой и Ирины Глимаковой (пляжный теннис, пары), а также Елены Калининой (парусный спорт, кайтфойл).