«Зенит» и «Химки» проиграли в матчах баскетбольной Евролиги - Inc News

«Зенит» и «Химки» проиграли в матчах баскетбольной Евролиги

Обе команды играли в Испании. Баскетболисты «Зенита» уступили местной «Валенсии», а «Химки» - знаменитому «Реалу».

В Испании состоялись матчи девятого тура баскетбольной Евролиги. Петербургский «Зенит» и подмосковный баскетбольный клуб «Химки» проиграли свои встречи.

Петербуржцы уступили в схватке с испанской «Валенсией» со счетом 90:94. «Зенит» выиграл первые три четверти - 16:15, 22:18, 25:24, однако провалил четвертую 27:37. Команда из Санкт-Петербурга терпит поражение в четвертой встрече подряд , и находится на последнем, 18-м месте турнирной таблицы.

В Мадриде «Химки» встретилась со знаменитым «Реалом». Хозяева оказались сильнее в трех первых четвертях, выиграв россиян со счетом 31:25, 34:17, 27:14, и вполне могли позволить себе поражение в последней четверти 12:20. В результате крупная победа мадридцев 104:76.

Подмосковный баскетбольный клуб «Химки» после девяти туров имеет в активе 6 побед и 3 поражения. Команда находится на седьмой строчке турнирной таблицы.