Курское "Динамо" громит МБА, а УГМК - "Надежду" - Inc News

Курское "Динамо" громит МБА, а УГМК - "Надежду"

Накануне в женской российской баскетбольной Премьер-лиге сошлись главные претенденты на медали.

Сюрпризов не произошло, чемпион и вице-чемпион страны одержали убедительные победы. В Курске ожидался напряженный матч, так как динамовки в этом сезоне уже не такая грозная сила, а москвички успешно выступает в Евролиге и на внутренней арене идут в группе лидеров. Однако, гости провалили первый период, уступив 24:7. Хозяйки паркета начали с двух трешек, а дальше "Динамо" было уже не остановить. главный тренер курянок Роберто Иньигес активно ротировал состав, давая поиграть молодым российским игрокам. Честолюбивые дублеры своего наставника не подвели.

К большому перерыву перевес был уже колоссальным 47:20. Во второй половине ход игры кардинальным образом не изменился. Баскетболистки соловьиного края действовали легко и непринужденно, на площадке получалось все. В заключительном периоде обе команды устроили настоящую перестрелку, забив на двоих 45 очков. В последней атаке динамовки могли взять гроссмейстерскую отметку в 100 очков, но Анна Буровая смазала дальний бросок.

В итоге 98:56 (24:7, 23:13, 27:15, 24:21) - "Динамо" идет без поражений в Премьер-лиге. Главным снайпером матча стала центровая Наталья Анойкина, набравшая 18 очков. Еще одна центровая Елизавета Шабанова принесла 16. Здорово себя проявила Ольга Фролкина, заработавшая 13 очков, при этом она ни разу не промахнулась. Марта Ксаргай набрала 12.

УГМК и "Надежда" также выдали результативный матч в Екатеринбурге. Действующий чемпион страны снял все вопросы о победителе встречи еще до большого перерыва. Уже в стартовом периоде преимущество хозяек было подавляющим 30:15. Во второй десятиминутке "лисицы" сыграли от защиты, не дав развернуться баскетболисткам Оренбурга - 21:8. Имея внушительный отрыв, УГМК сбросил обороты и позволили соперницам даже выиграть третью четверть 17:22. Однако, в заключительной десятиминутке чемпион страны вновь был сильнее - 20:18.

Итоговый результат: 88:63 (30-15, 21-8, 17-22, 20-18). УГМК тоже играет без поражений.

Самым результативным игроком матча нападающая УГМК Элли Куигли, набравшая 19 очков. У Бриттни Грайнер - 17 очков + 7 подборов, Эмма Меессеман - 16 очков + 9 подборов.

1 декабря в Курске состоится очная встреча "Динамо" и УГМК, чья-то победная серия обязательно прервется.