«Динамо» и УГМК обыграли соперников в Евролиге
12 декабря 2019 13:30
автор: Артём Реутов

Уральский клуб разгромил «Чукурова», а курянки только в овертайме одолели «Арку Гдыню».

Накануне действующий чемпион Евролиги встречался в турецком Мерсине с «Чукуровой». В стартовой четверти команды принялись играть в открытый баскетбол в лучших традициях WNBA. В такой лихой перестрелке лучше смотрелись гости - 24:33. Далее УГМК лишь наращивал преимущество. Во второй десятиминутке клуб из Екатеринбурга показал чудеса в защите, позволив соперницам набрать за период только 10 очков. «Лисицы» же настреляли 28. После большого перерыва уральские баскетболистки обороты не сбавили и продолжили доминировать. В итоге УГМК победил во всех четвертях и взял первую сотню в этом сезоне - 56:112 (24-33, 10-28, 8-26, 14-25).

Лучшим снайпером матча стала бельгийская баскетболистка УГМК Эмма Меессеман - 28 очков. Разыгрывающая Кортни Вандерслут сделала дабл-дабл - 15 очков + 11 передач. Центровая Мария Вадеева заработала 19 очков и сделала 9 подборов. У Раисы Мусиной - 12 очков и 6 подборов.

В составе соперника лучшей стала Морган Так, набрав 14 очков. По 13 очков записали в свой актив Александрия Бентли и Леонор Родригес.

Для «Динамо» выездная игра с польским клубом «Арка Гдяня сложилась куда сложнее. Уже в первой четверти хозяйки в первую очередь за счет дальних бросков оформили себе задел 21:10, но в ответ бело-синие выдали свой рывок + 7 и завершили период 23:19. Во второй десятиминутке игра шла, как на качелях. Полячки уходили вперед, динамовки догоняли, снова «Гдыня» убегала, а гости догоняли. В концовке же на авансцену вышла Глори Джонсон. Динамовская американка здорово отрабатывала в защите и была лидером в атаке. Во многом благодаря ее игре курянки ушли на большой перерыв, ведя в счете 39:42.

В третьей четверти «Динамо» нарастило свой отрыв до 12 очков, но в концовке хозяйки подсократили отставание - 55:63. В четвертом периоде «Гдыня» проявила характер и в первые три минуты выдала +9. Хозяек попыталась притормозить Принц своей трешкой, но в ответ полячки дважды попали из-за дуги. В итоге 78:78 команд ждал овертайм.

В дополнительной пятиминутке курянки показали свой класс, выдав +7. «Гдыня» бороться не бросила, но этого преимущества «Динамо» для победы хватило - 86:92 ОТ (23:19, 16:23, 16:21, 23:15, 8:14). В составе гостей дабл-дабл оформила Глори Джонсон – 28 очков + 15 подборов.

«Лейкерс» вышел в финал Западной конференции НБА
В полуфинале «Лос-Анджелес Лейкерс» удалось крупно обыграть «Хьюстон Рокетс».
14.09.2020
Баскетбол
«Лейкерс» установил уникальный рекорд в истории плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации
Он стал первой командой, превзошедшей соперника одновременно в два раза по подборам в нападении и набранным очкам из трехсекундной зоны.
11.09.2020
Баскетбол
В Германии будет проведен финал четырех баскетбольной Евролиги-2020/21
Матчи состоятся с 28 по 30 мая 2021 года на «Ланксесс-Арене».