Курское "Динамо" и УГМК продолжают побежать в Премьер-лиге - Inc News
, автор: Артём Реутов

Курское "Динамо" и УГМК продолжают побежать в Премьер-лиге

Два лидера российского чемпионата накануне одержали сокрушительные победы.

Курянки в родных стенах принимали новосибирское "Динамо". В нынешнем сезоне команда Роберто Иньигеса уже дважды крупно побеждала сибирячек. Сначала в рамках национального чемпионата в Новосибирске бело-синие уничтожили соперниц 86:22. При этом в третьей четверти хозяйки ни разу не смогли поразить кольцо, проиграв 22:0. 24 ноября в Кубке России курянки дома победили 91:55.

В этот раз новосибирское "Динамо" дало бой куда более статусному сопернику, но соперничать на равных удалось только до перерыва. В стартовом игровом отрезке игра была равная и от защиты. Всего 13:10 повели хозяйки. Во второй четверти пошел уже открытый баскетбол. Курянки задействовали дальнюю артиллерию. Из-за дуги отличились Барич, Принц, Шабанова и Кириллова. Сибирячки, ведомые канадкой Рут Хэмблин, пытались сильно не отстать. В итоге это у гостей получилось. Всего 37:33 перед большим перерывом.

Во второй половине новосибирские баскетболистки, которых прибыло в Курск всего 9, сильно подустали. Хозяйки же, напротив, включили полные обороты, навязали агрессивную защиту. Такая работа дала свои плоды. Рывок 10:2. В итоге перед заключительной десятиминуткой у курского "Динамо" уже был приличный задел 56:44. Четвертая четверть началась с обмена трешек, а дальше у Новосибирска бензин окончательно закончился. В итоге хозяйки спокойно довели игру до уверенной победы 85:58 (13:10, 24:23, 19:11, 29:14).

В этой встрече все 12 игроков курского «Динамо» заработали очки. Лучшим снайпером стала Эпифания Принц с 13 очками.

УГМК встречался в Москве с "Динамо" и набрал вторую сотню в сезоне. Уральский суперклуб имел подавляющее преимущество во всех четвертях. Итоговый результат 54:118 (14:30, 11:31, 8:27, 21:30). Раиса Мусина оформила дабл-дабл 19 очков + 12 подборов. Бельгийская центровая Эмма Меессеман - 18 очков + 11 подборов.

Действующий чемпион продолжает идти в национальном чемпионате без поражений во главе турнирной таблицы. Курское "Динамо" находится на второй строчке.