Курское «Динамо» дома обыграло «Спарту энд К»
06 января 2020 11:47
автор: Артём Реутов

Первый матч Нового года для курянок сложился легко.

После коротких новогодних каникул возобновился женский баскетбольный чемпионат страны. В центральном матче тура в Курске сошлись вторая и четвертая команда нынешнего сезона.

Видновская «Спарта энд К» в текущем сезоне уже доставила немало проблем динамовкам. 6 октября минувшего года в первом круге в Видном получился драматичный затяжной матч. Соперницы, чтобы выявить победителя, провели три овертайма. В итоге бело-синие оказались сильнее 94:103 ОТ (19:22, 21:10, 13:23, 16:14, 10:10, 11:11, 4:13). А спустя 3 дня команды вновь играли, но уже в Кубке России. Тогда снова Курск был сильнее 77:80 (20:23, 19:26, 17:16, 21:15).

Накануне «Динамо» одержала третью победу, но в этот раз спартанки особых хлопот не доставили. Хотя в первом периоде даже вели. Максимальный отрыв после трехи экс-динамовки Ксении Левченко составил 8:12, но в ответ разыгрывающая хозяек Ника Барич дважды попала из-за дуги, и игра пошла по привычному сценарию - 21:15.

Вторую десятиминутку динамовки начали лихо, уложив в чужое кольцо четыре трешки. Трижды забросила Глори Джонсон, однажды — Ника Барич. Эти трехочковые стали определяющими. Гости не смогли достойно ответить и посыпались. К большому перерыву преимущество «Динамо» составляло «+ 22» - 49:27.

Во второй половине результативность резко упала. Курянки уже старались не напрягаться, а баскетболистки из Видного не могли нащупать свою игру. В результате по несколько минут обе команды не могли поразить корзину. Последнюю же четверть провели слабо обе команды, но и она осталась за хозяйками 13:7. Общий итог встречи 78:49 (21:15, 28:12, 16:15, 13:7).

Капитан хозяек Татьяна Видмер сделала дабл-дабл — 10 очков + 13 подборов. Лучшим снайпер матча стала Глори Джонсон, набравшая 16 очков.

Теперь 8 января курянок на выезде ждет куда более серьезный соперник в Евролиге - итальянская «Фамила».