В Евролиге УГМК обыграл "Надежду", а "Динамо" уступило "Фамиле" - Inc News
, автор: Артём Реутов

В Евролиге УГМК обыграл "Надежду", а "Динамо" уступило "Фамиле"

Клуб из Екатеринбурга продолжает возглавлять свою группу, а курянки занимают четвертое место.

Накануне возобновились игры в Евролиге. в Оренбурге в очном поединке сошлись две российские команды - "Надежда" и УГМК. В этом сезоне их уже четвертая игра, и каждый раз побеждали "лисицы". В этот раз также сюрприза не произошло. УГМК уверено выиграл перву четверть - 6:15. Во втором периоде хозяйки смогли наладить прицел и даже чуть подсократить отставание перед большим перерывом - 15:13.

В третьей десятиминутке баскетболистки выдали открытый баскетбол, забыв про защиту. В такой обоюдоострой перестрелке вновь был сильнее Екатеринбург - 21:28. В заключительном игровом отрезке опять на первый план вышла защита. Гости не дали развернуться игрокам "Надежды", взяв период - 8:15. Итоговый результат 50:71 (6:15, 15:13, 21:28, 8:15).

Главным снайпером поединка стала центровая Бриттни Грайнер, которая набрала 20 очков и сделала 5 подборов. Разыгрывающая Кортни Вандерслут могла оформить трипл-дабл, но в итоге легионерка набрала 10 очков, 8 подборов и сделала 7 передач.

В составе "Надежды" отличилась Ивонна Тернер - 16 очков и 6 подборов.

Курское "Динамо" гостило в Италии, где в городе Скио встречалось с "Фамилой". В случае победы российский клуб, который считался фаворитом у букмекеров, сравнялся бы по показателям с итальянками. На подмогу курянкам прилетела и двукратная олимпийская чемпионка Энджел МакКотри, но американка долгое время не тренировалась, поэтому выглядела очень слабо, как и ее подруги по команде.

В результате с первого периода, который "Фамила" выиграла 17:12, хозяйки начали наращивать отрыв. К большому перерыву бело-синие уже летели 42:27. Была еще надежда на камбэк, но спустя 3,5 минуты итальянские баскетболистки довели перевес до 20 очков. Динамовки благодаря рывку 5:0 смогли чуть сократить отрыв, но в ответ центровая "Фамилы" Сандрин Груда набрала 6 очков подряд — 63:38. В заключительной десятиминутке наставник хозяек дал поиграть уже резервистам, против которых курянки чуть подсократили отставание 70:53 (17:12, 25:15, 21:11, 7:15)

Самой результативной в составе "Динамо" в этот вечер была Эпифания Принц с 12-ю очками.