В Евролиге УГМК разгромил "Уману Рейер", а "Динамо" проиграло "Монпелье" - Inc News
, автор: Артём Реутов

В Евролиге УГМК разгромил "Уману Рейер", а "Динамо" проиграло "Монпелье"

Действующий чемпион турнира продолжает возглавлять свою группу, а курянки могут не выйти в плей-офф.

Команда из Венеции не смогла в Екатеринбурге оказать достойного сопротивления лучшему клубу Европы. В дебюте игры хозяйки повели 9:0, а на исходе периода на табло горели цифры 29:7. Наставник УГМК Мигель Мендес активно тасовал состав, но на качестве игры его подопечных это никак не сказывалось. К большому перерыву счет стал просто неприличным 53:16.

Во второй половине итальянки усилили игру в защите, начали проводить быстрые атаки, но от тотального разгрома уйти не смогли. Все четверти остались за УГМК 97:44 (29:7, 24:9, 21:12, 23:16). Лучшим снайпером матча стала центровая УГМК Бриттни Грайнер, набравшая 22 очка. Дабл-дабл оформила Джонквел Джонс - 11 очков + 10 подборов.

"Динамо" же в родных стенах принимала "Монпелье". Для продолжения борьбы в Евролиге курянкам нужно было обязательно побеждать, иначе был велик риск уже в четвертьфинале встретиться с УГМК, или вообще не выйти в плей-офф главного турнира Европы. Динамовки были явными фаворитами перед матчем, у курской команды куда более именитый состав, но французский коллектив в очередной раз продемонстрировал, что порядок бьет класс.

Три четверти прошли в абсолютной равной борьбе. К заключительному периоду бело-голубые подошли, имея перевес всего 2 очка. Однако, концовку хозяйки провалили, уступив в итоге 78:90 (23:22, 18:18, 26:25, 11:25)

Лучшим снайпером "Динамо" стала Энджел МакКотри - 19 очков. Боннер и Принц набрали по 15 очков. В составе "Монпелье" Габи Вильямс заработала 25 очков.