УГМК разгромил "Спарту энд К", а "Динамо" - ногинский "Спартак" - Inc News
, автор: Артём Реутов

УГМК разгромил "Спарту энд К", а "Динамо" - ногинский "Спартак"

Накануне лидеры одержали дежурные победы в чемпионате страны.

Действующий чемпион страны в родных стенах прошелся по коллективу из Видного. Уже в первой четверти уральские баскетболистки устроили соперницам тотальный разгром - 28:3. гости реализовали с игры всего один бросок из 17, против такой защиты УГМК ловить было нечего. Второй точный бросок произошел только на двенадцатой минуте игры – 32:6. А настоящим украшением первой половины встречи стал слэм-данк в исполнении Бриттни Грайнер. В общем чемпион страны играл в свое удовольствие.

После большого перерыва УГМК чуть сбавил обороты и дал "спартанкам" показать себя в атаке. В итоге 97:46 (28:3 24:8 31:22 14:11).

Лучшим снайпером матча стала центровая УГМК Джонквел Джонс, которая сделала дабл-дабл - 28 очков + 12 подборов. Двузначные показатели результативности у Евгении Беляковой – 19 очков, Марии Вадеевой – 16 очков и Бриттни Грайнер – 13 очков. В составе "Спарты энд К" отличилась Дарья Курильчук, заработав 12 очков.

УГМК продолжает идти без поражений в чемпионате страны и сохраняет первое место.

Главный преследователь курское "Динамо" дома также добилось победы над ногинским "Спартаком". Подмосковный коллектив смог оказать более достойное сопротивление. Ни в одной четверти гости не провалились. Так, в дебюте бело-голубые повели 9:0, но после тайм-аута Ногинск сумел даже сравнять счет 13:13, но в ответ пропустил рывок хозяек +12, взяв четверть 25:15.

Второй же период прошел в равной борьбе, но курянки смогли еще чуть нарастить преимущество 42:29.

Трех минут третьей десятиминутки динамовкам хватило, чтобы создать 20-очковый отрыв. До конца периода красно-белые сумели одно очко отыграть — 61:42.

В заключительном игровом отрезке был праздник открытого баскетбола, в обоюдной перестрелке снова сильнее были курянки 27:20. Итог встречи 88:62 (25:15, 17:14, 19:13, 27:20). Лучший снайпер игры Алёна Кириллова набрала 17 очков.