"Динамо" обыграло "Енисей", а УГМК разгромил МБА - Inc News
, автор: Артём Реутов

"Динамо" обыграло "Енисей", а УГМК разгромил МБА

Лидеры женского российского баскетбола продолжают штамповать победы.

1 февраля курское "Динамо" в рамках Премьер-лиги гостила в Красноярске. Местный "Енисей" сумел дать бой курянкам, но провалил дебют игры и последнюю четверть. Игра началась с рывка бело-голубых 0:7, а в середине четверти преимущество динамовок увеличилось до 11 очков. Ближе к концу периода сибирячки чуть уменьшили отставание 20:28.

Во второй десятиминутке хозяйки удивили всех: догнали и перегнали фаворита - 37:36. Однако, развить успех не удалось. Первую половину матча курянки выиграли со счетом 39:46.

Фото Артёма Реутова

В третьей четверти сильнее снова оказался "Енисей" - 18:15. В заключительной десятиминутке гостям пришлось уже заиграть в полную силу, в первую очередь в обороне. Больше двух минут соперницы не могли поразить корзину. Первыми отличились хозяйки, но в ответ динамовки нокаутировали сибирячек, выдав рывок 2:17. Итоговый результат 65:82 (20:28, 19:18, 18:15, 8:21) - победа курянок, но «Енисей» выглядел очень достойно

Лучшим снайпером матча стала Деванна Боннер. Легионерка "Динамо" набрала 31 очко и сделала 9 подборов.

В свою очередь УГМК принимал в родных стенах московский МБА. В этой встрече борьбы не получилось. Уральские баскетболистки начали с рывка 11:0, взяв стартовый отрезок 24:9. Во второй четверти гости смогли наладить игру в атаке, но против УГМК сражаться очень тяжело. К большому перерыву хозяйки лидировали 45:25.

По такой игре УГМК уже можно было не напрягаться, а главному тренеру Мигелю Мендесу экспериментировать с составом. В итоге третий период завершился ничей 17:17. В четвертой же четверти лисицы вновь были сильнее 22:13. Итог матча 84:55 (24:9 21:16 17:17 22:13).

Лучшим снайпером поединка стала центровая УГМК Джонквел Джонс - 32 очка + 11 подборов. Дабл-дабл сделала и центровая Мария Вадеева - 10 очков + 10 подборов.

Действующий чемпион страны продолжают идти без поражений в национальном чемпионате и возглавлять турнирную таблицу.

Главное фото: basket.ugmk.com