ЦСКА в Евролиге дома проиграл "Эфесу" - Inc News
, автор: Артём Реутов

ЦСКА в Евролиге дома проиграл "Эфесу"

Турецкий клуб упрочил лидерство в турнирной таблице.

«Анадолу Эфес» уверенно лидирует в турнирной таблице. В 22 играх турецкий коллектив потерпел только три поражения, одно из них в Стамбуле нанес именно ЦСКА.

Команда Эркина Атамана горела желанием взять реванш за то поражение. С первых минут кольцо хозяев принялся расстреливать американский легионер гостей Шейн Ларкин. Он забросил две трешки и поспособствовал отрыву "Эфеса" в первой четверти - 16:25.

В начале второго периода турецкие баскетболисты довели свое преимущество до 11 очков. Армейцы не дрогнули и смогли перехватить инициативу. В первую очередь за счет защиты и Майка Джеймса. Главный снайпер ЦСКА вколотил мяч сверху после перехвата и попал из-за дуги под сирену. В итоге всего 37:41 перед большим перерывом.

В третьей четверти хозяева продолжили догонять, но также не шил у московской команды дальние броски. В этой десятиминутке вышел на авансцену капитан ЦСКА Хайнс. Он сделал подбор в нападении и набрал пять очков подряд. В итоге хозяева восстановили паритет 57-57. Пере заключительным периодом преимущество гостей составляло всего одно очко.

На старте четвертой четверти Боломбой вывел ЦСКА вперёд. Потом Сент-Рос попал из-за дуги, но и турки не сдавались, которые оперативно вернули себя лидерство, но перевес был минимальный.

Ключевым стал бросок Родрига Бьёбуа, который с сиреной забросил сверхдальнюю треху. Оставалось играть еще 75 секунд, перевес "Эфеса" составлял 4 очка. Но уже в следующей атаке Никита Курбанов попал из-за дуги – 78:79. В предпоследней атаке «Эфеса» Боломбой не смог справиться с Ларкиным, который отправил в кольцо невероятный мяч. В итоге гости довели игру до победы 80:82 (16:25, 21:16 20:17 23:24). В составе ЦСКА Джеймс набрал 20 очков, а у "Эфеса" отличился Ларкин - 23 очка.

Армейцы остаются на четвертой позиции. Турецкий клуб продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу.