«Олимпиакос» в Евролиге обыграл ЦСКА - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Олимпиакос» в Евролиге обыграл ЦСКА

Московский клуб провел худшую игру в сезоне.

В Пирей армейцы прилетели в статусе явного фаворита, да и было желание поквитаться за домашнее поражение в первом круге 79:84. На руку ЦСКА было и отсутствие в составе соперника трех опытных игроков Спанулиса, Принтезиса и Рочести.

Однако, все предматчевые расклады оказались не у дел уже в первой четверти, в которой греки сразу же завладели инициативой и повели 18:10. Тайм-аут наставника ЦСКА Димитриса Итудиса чуть сбавил атакующий пыл хозяев. К концу периода москвичи чуть сократили отставание 20:15.

Самым светлым пятном в матче стала вторая четверть, в которой гости смогли догнать, а после данка Коста Куфоса выйти вперёд — 26:27. Затем красно-синие оторвались на 4 очка, но все же на большой перерыв ушли, ведя всего лишь 33:34.

Третья четверть для ЦСКА стала настоящим кошмаром. Москвичи за 10 минут сумели набрать только 4 очка. Такими беззубыми в атаке армейцы еще не были. В свою очередь, хозяева планомерно уходили отрыв. 54:38 на финише третьего периода выглядели практически победным результатом перед заключительной десятиминуткой.

В начале четвертого периода «Олимпиакос» довел преимущество до «+20», интрига в матче растворилась абсолютно, но терять лицо гости не хотели. ЦСКА смог наладить игру в защите и ускорил игру в атаке. За три минуты до сирены дальний бросок Никиты Курбанова ликвидировал двузначное отставание – 65:56. Однако, в следующей атаке греки после серии промахов забили треху. Далее хозяева спокойно довели встречу до победы 72:59 (20:15, 13:19, 21:4, 18:21).

В составе москвичей 14 очков набрал Майк Джеймс. У «Олимпиакоса» 19 очков заработал Костас Папаниколау.

Греческий побед одержал 10-ю победу в Евролиге, обошел в таблице «Химки» и находится на 11-й позиции. ЦСКА с 15 победами в 24 играх занимает четвертую позицию.