УГМК победил дома курское "Динамо" - Inc News
, автор: Артём Реутов

УГМК победил дома курское "Динамо"

Действующий чемпион страны прошел регулярный чемпионат без единого поражения.

Накануне в Екатеринбурге встречались лидеры женского российского баскетбола. УГМК уже на первых минутах показал все серьезность своих амбиций, поведя 11:0. Главный тренер курянок Момир Тасич взял тайм-аут, после которого его подопечные 6 очков отыграли, но уральских баскетболисток было не остановить. В составе хозяек выделялась испанка Альба Торренс, набравшая за период 10 очков. Переигрывал Екатеринбург соперника и под кольцами, а потому закономерные 27:18.

Во второй десятиминутке бело-голубые уже смогли играть на равных с хозяйками, но все-таки класс УГМК заметно выше. К большому перерыву уральский клуб имел перевес – 50:37.

Вторую половины матча "лисицы" начали с рывка 9:2. В середине периода преимущество УГМК составили 22 очка, в этот момент уже было все ясно, но динамовкам нельзя было так крупно уступать принципиальному сопернику. Гости провели свой ударный отрезок 10:2. 71:59 горели на табло перед заключительной четвертью.

УГМК вновь провел мощно начало периода, увеличив отрыв до 18 очков. "Динамо" бороться не бросило, 8 очков подопечные Тасича отыграли. При счете 79:69 уже главный тренер УГМК Мигель Мендес попросил минутную паузу. После нее Евгений Белякова забросила трешку, увеличив перевес в счете до 14 очков.

В ответ Ндур и МакКотри набрали 5 очков. Однако, в концовке уральские баскетболистки не дали развернуться гостям и заслуженно победили 85:76 (27:18, 23:19, 21:22, 14:17).

В составе УГМК 18 очков заработала центровая Мария Вадеева, у американки Бриттни Грайнер - 16. Кортни Вандерслут сделала дабл-дабл - 14 очков + 10 передач. Также Джонквел Джонс заработала 10 очков и сделала 10 подборов.

В составе курской команды в этот раз набрали очки все игроки, попавшие в заявку. А лучшим снайпером стала Деванна Боннер, у которой 14 очков. Капитан курянок Татьяна Видмер набрала 13 очков, а у МакКотри - 12.

Чемпион страны прошел регулярный чемпионат Премьер-лиги без единого поражения. Курянки же заняли вторую строчку в турнирной таблице, уступив дважды только УГМК.