"Химки" на выезде обыграли "Милан" - Inc News
, автор: Артём Реутов

"Химки" на выезде обыграли "Милан"

Подмосковный коллектив снова оказался в восьмерке плей-офф Евролиги.

«Милан» на старте Евролиги выдал отличный результат, добыв в семи матчах 6 побед, но затем команда Этторе Мессины выдохлась и начала терять позиции. В отличии от других европейских грандов итальянцы не могут похвастаться глубиной составв, да и основным лидерам клуба уже за 30.

«Химки» с первого периода завладели преимуществом и взяли четверть 21:16. В начале второй десятиминутки Бертанс и Тимма из-за дуги увеличили отрыв гостей до 9 очков. Однако, в нужный момент хозяева перехватили инициативу и начали стремительно догонять. Активизировался экс-игрок ЦСКА Серхио Родригес, который вывел свою команду вперед, но на большой перерыв подмосковный клуб ушел лидируя, благодаря броску с сиреной Крамера 38-39.

В третьем периоде "Химки", ведомые Шведом, смогли создать себе небольшой задел. Сначала гости пропустили 4 очка подряд, а затем сами выдали ударный отрезок +15. Фактически это и было решающим ускорением в матче. Итальянские баскетболистки под занавес третьей четверти чуть отыгрались - 51:59.

В заключительной десятиминутке "Химки" сначала довели перевес до двухзначной разницы (55:66), но в самой концовке "Милан" чуть подсократил отставание. Гости грамотно защищались, а у хозяев в этот вечер не шел дальний бросок. В итоге победа российского клуба 69:78 (16:21 22:18 13:20 18:19).

Самым результативным игроком в составе гостей по традиции стал Алексей Швед. Снайпер набрал 18 очков и сделал 6 передач. Дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов оформил Йонас Йеребко. У «Милана» отличился Серхио Родригес, который заработал 18 баллов.

Благодаря этой победе подмосковный коллектив обошел "Милан" в турнирной таблице" и вернулся зоне в плей-офф. Сейчас "Химки" занимают восьмое место, но вся борьба еще впереди.