ЦСКА в Евролиге победил "Црвену Звезду" - Inc News
, автор: Артём Реутов

ЦСКА в Евролиге победил "Црвену Звезду"

Армейцы добились важнейшей победы в Белграде.

В стартовом периоде обе команды предпочли действовать от обороны. Игра шла в спокойном темпе, практически без ускорений. Оторваться в счете никто из соперников не мог. У гостей в первой половине абсолютно не летели дальние броски - 1 из 10 у всей команды, единственный точный бросок нанес Хиллиард. Также ЦСКА непривычно часто мазал с линии штрафных. В итоге первую четверть армейцы уступили 17:16.

Во второй десятиминутке москвичи выдали ударный рывок. Под началом Хэкетта ЦСКА набрал 8 очков подряд, выйдя вперед 22:28. Однако, хозяева до большого перерыва смогли не только отыграться, но и на очки обойти московский клуб. «Црвена Звезда» быстро выровняла игру, а снайпер Бэрон под сирену забросил потрясающую трешку и вернул лидерство хозяевам - 37:36.

Очень слабо первую половину провел главный снайпер ЦСКА Майк Джеймс, набравший лишь 5 очков. Он забросил лишь один средний бросок, а остальные очки набрал с линии штрафных.

Во второй же половине американский легионер чудесным образом преобразился, поправил прицел и начал стабильно набирать очки. Ключевой во многом стала третья четверть. Трехочковые попадания Хэкетта и Джеймса позволили ЦСКА оторваться на 9. Десятиминутку же гости выиграли 16:24.

В заключительном периоде обе команды уже устроили огненную перестрелку. В открыто баскетболе сначала преуспели сербы, которые почти сравняли счет, но в ответ ЦСКМ выдал свой рывок. Хэкетт попал из-за дуги, сольный проход совершил Джеймс, и вот уже «+12». «Црвена Звезда» играть не бросила, но смогла лишь подсократить итоговую разницу. 81:86 (17:16, 20:20, 16:24, 28:26) - победа ЦСКА.

Лучшим снайпером поединка стал защитник москвичей Майк Джеймс, который набрал 29 очков. ЦСКА после этого тура занимает четвертую позицию в Евролиге. Белградская команда расположилась на 13-й строчке.

Следующий поединок армейцы 27 февраля дома проведут с «Барселоной». «Црвена Звезда» в предстоящем туре сыграет с «Басконией».