НБА разработала рекомендации для команд по профилактике коронавируса - Inc News
, автор: Кутман С.

НБА разработала рекомендации для команд по профилактике коронавируса

Одна из рекомендаций – игрокам не стоит «отбивать пять» болельщикам и незнакомым людям.

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) разработала по командам рекомендации по профилактике заболевания, который вызывается коронавирусом нового типа COVID-2019. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Для команд разработан список из десяти рекомендаций. Организация не советует игрокам «отбивать пять» болельщикам и незнакомцам, к тому же брать в руки предметы для автографа.

Остальные рекомендации соответствуют стандартным мерам предосторожности при опасности заражения любой вирусной инфекцией. Также в письмах, которые получили команды, отмечается, что НБА пристально следит за ситуацией с распространением коронавирусной инфекции.

Отметим, в Соединенных Штатах зафиксировано уже свыше 100 зараженных, шесть случаев завершились летально. Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в конце декабря прошлого года в китайском 12-миллионном Ухане. Всемирная организация здравоохранения объявила о создании чрезвычайной ситуации международного масштаба, охарактеризовав ее как эпидемию с многочисленными очагами. За пределами Китая выявлены случаи заражения более чем в 70 странах, в том числе в России.

x