РФБ проводит чемпионат России по кибербаскетболу - Inc News
, автор: Быстрова А.

РФБ проводит чемпионат России по кибербаскетболу

Интерактивный баскетбол с февраля является официально признанным видом спорта.

В России набирает ход чемпионат страны по интерактивному баскетболу. В ситуации, когда проведение турниров в залах и на открытых площадках невозможно, «кибербаскет» продолжает завоёвывать новую аудиторию. Этот вид спорта официально признан только в феврале нынешнего года. Министерство спорта РФ объявило о внесении интерактивного баскетбола в реестр и наделило Российскую федерацию баскетбола правами на проведение официального чемпионата страны.

Российское первенство состоит из 4 туров, в которых участвует по 30 игроков. Правда, киберспортсмены управляют на экране командами НБА.

«Мы счастливы начать кампанию, связанную с интерактивным баскетболом. У нашего вида спорта огромное количество поклонников, в том числе тех, кто любит играть в баскетбол онлайн. Для них и был организован первый Чемпионат России по кибербаскетболу. И уже в середине мая мы определим чемпиона России»,- говорит президент РФБ Андрей Кириленко.

В чемпионате уже сыграно 2 тура. Победителем первого стал «Нью-Орлеан» под управлением Сергея Морозова, а во втором сильнее всех оказался «Портленд» Юрия Гордеева.

x