Тренер российской сборной по биатлону прокомментировал решение ВАДА - Inc News
, автор: Быстрова А.

Тренер российской сборной по биатлону прокомментировал решение ВАДА

Виталий Норицын ждет четких критериев допуска спортсменов

Главный тренер российской женской сборной по биатлону Виталий Норицын прокомментировал ситуацию в команде после принятия решения ВАДА о дисквалификации России и отстранении ее от международных соревнований за манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории.

«Вся команда очень расстроена. Это очень неприятная новость, если говорить мягко. Конечно, полной неожиданностью это не стало. Но всё равно были озвучены первые критерии возможного отстранения. Пока они поверхностные. По фамилиям нам ещё не сообщили. Понятно, что все сильно переживают», — приводит слова Норицына «Чемпионат‎».

Тренер подтвердил, что вполне возможно, что под угрозой выступление даже под нейтральным флагом тех, кого отстранили от Олимпиады в Пхёнчхане-2018.

«‎Когда наших биатлонисток не пускали в Пхёнчхан, МОК никак не объяснил, почему эти спортсмены не могут принять участие в Олимпиаде. И сейчас мы все ждём конкретных критериев, по которым нас будут допускать. Пока мы знаем ровно столько же, сколько и все», — добавил тренер.

x