Юлия Ступак стала четвертой в женской гонке с раздельным стартом на "Тур де Ски" - Inc News

Победу одержала американская спортсменка.

В Италии состоялась женская гонка с раздельным стартом на 10 километров свободным стилем в рамках многодневки "Тур де Ски".

Победу в гонке с результатом 25 минут 14,5 секунды одержала представительница США Джессика Диггинс. На втором месте оказалась также американская лыжница Рози Брэннан, на третьей строчке - Эбба Андерссон из Швеции.

Лучший результат среди россиянок показала Юлия Ступак - у нее четвертое место. Татьяна Сорина - шестая, Алиса Жамбалова - 10-я, Яна Кирпиченко - 16-я, Анна Нечаевская - 17-я, Наталья Непряева - 21-я, Христина Мацокина - 27-я, Анастасия Фалеева - 51-я.

В мужской гонке с раздельным стартом на 15 км свободным стилем весь пьедестал почета заняли российские лыжники.