Российские биатлонисты установили антирекорд за время выступлений на Кубках мира - Inc News
, автор: Быстрова А.

Российские биатлонисты установили антирекорд за время выступлений на Кубках мира

Биатлонная сборная остаётся вне подиума 26 гонок подряд.

Российская биатлонная сборная установила печальный антирекорд. По результатам сегодняшних гонок стало понятно, что наши стреляющие лыжники 26 раз подряд оказываются вне пьедестала почёта. Столь продолжительной серии без медалей на этапах Кубка мира в истории российского биатлона ещё не было. Прежний антирекорд составлял 25 гонок и был установлен в 2016 году.

Правда, президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв продолжительное отсутствие российских спортсменов на подиуме не считает чем-то аномальным.

«К этой серии я отношусь спокойно, это ни в коем случае не провал. Нужно учитывать и состояние нашего лидера Александра Логинова, которого преследуют проблемы с рукой. Кроме того, в этом сезоне он уделяет много времени семье, что нормально: он женился, у него родилась дочь. Отрицательный результат - тоже результат, он отражает результат работы. Будем анализировать. Мы знаем, что пошло не так после этапа в Хохфильцене и новогоднего перерыва, но на публику эту информацию выносить не хотелось бы. Мы разобрались, где была допущена ошибка и в чем проблема, теперь нам надо постараться исправить ситуацию до чемпионата мира», - приводит слова Драчёва ТАСС.

x