Тихонов считает, что необходимо заменить тренеров сборной России по биатлону - Inc News
, автор: Кутман С.

Тихонов считает, что необходимо заменить тренеров сборной России по биатлону

По мнению экс-главы СКР, «нынешний тренерский штаб — уровень дворовой команды».

Бывший руководитель Союза биатлонистов, четырехкратный олимпийский чемпион России Александр Тихонов уверен, что еще до старта мирового первенства СКР должен произвести перестановки в тренерском штабе сборной страны – необходимо уволить наставников национальной команды в связи с неудовлетворительными результатами спортсменов в Кубке мира. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Напомним, российские биатлонисты установили свой антирекорд по числу гонок подряд без наград на Кубке мира. Накануне сборная России провела пятый подряд безмедальный этап КМ в словенской Поклюке. Серия без призовых мест продлилась до рекордных 26 гонок. Следующим стартом для сборной должен стать чемпионат мира, который начнется 13 февраля.

Следующий старт – чемпионат мира. Он будет проходить в итальянском Антхольце с 13 по 23 февраля.

«Если нынешнему руководству хватит ума, то оно поступит так, как поступил бы я на их месте - незамедлительно выгнал бы тренеров сборной и сам бы занялся восстановлением спортсменов. Они же просто никакие, еле передвигают ногами. Нынешний тренерский штаб - уровень дворовой команды. За свои слова я отвечаю, они же врут непонятно от чего. Вот, что страшно», - говорит Тихонов.

Добавим, пост главы Союза биатлонистов России Александр Тихонов занимал до 2008 года.

x