Россиянки заняли второй место в эстафете на юниорском ЧМ по биатлону - Inc News

Россиянки заняли второй место в эстафете на юниорском ЧМ по биатлону

Золото завоевали французские биатлонистки, бронза – у норвежек.

На юниорском мировом первенстве по биатлону, проходящем в швейцарском Ленцерхайде, биатлонистки юниорской сборной России накануне завоевали серебряные медали в эстафетной гонке 4 по 6 км.

Победителями гонки стали французские спортсменки, преодолевшие дистанцию за 1:22.49,5 (восемь дополнительных патронов).

Россиянки уступили лидерам 15,4 секунды (один штрафной круг, семь дополнительных патронов). Команду представляли Анастасия Халиуллина, Анастасия Гореева, Алина Кудисова и Анастасия Шевченко.

Ранее в среду мужская сборная России завоевала золото в эстафетной гонке 4 по 7,5 км.

Российская команда находится на втором месте в едином общекомандном зачете юношеского и юниорского чемпионатов мира – на счету сборной две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медаль. Лидером в общем зачете является Норвегия (3-1-1), на третьей строчке сборная Германии (1-1-1).

Юниорский чемпионат мира по биатлону завершится 2 февраля.