Биатлонистка Калинина завоевала серебро в спринте на юношеском чемпионате мира - Inc News

Биатлонистка Калинина завоевала серебро в спринте на юношеском чемпионате мира

Сборная России лидирует в общекомандном зачете соревнований.

Российская биатлонистка Любовь Калинина показала второй результат в спринтерской гонке на юношеском чемпионате мира, проходящем в швейцарском Ленцерхайде.

Победителем гонки стала итальянская биатлонистка Линда Цингерле, которая смогла преодолеть дистанцию в 6 км за 17 минут 44,7 секунды, при этом совершив один промах на огневых рубежах.

Любовь Калинина отстала от лидера на 20,8 секунды, без промахов. Бронза досталась француженке Ошеану Мишлону (+21,3; 2).

Алена Мохова показала шестой результат (+42,3; 1), Амина Иванова - 17-й (+1.13,3; 0), Дарья Малышкина - 32-й (+1.48,0; 3).

В общекомандном зачете юношеского и юниорского чемпионатов мира сборная России вышла в лидеры – у нее три золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль. На втором месте сборная Норвегии (3-1-1), на третьем – Италия (1-2-1).