Ковалев взял золото в спринтерской гонке на чемпионате мира по биатлону среди юниоров - Inc News

Серебро у чешского биатлониста Ондрея Манека, бронза – у американца Максима Джермейна.

Российский биатлонист Алексей Ковалев показал лучший результат в спринтерской гонке на юношеском чемпионате мира, который проходит в швейцарском Ленцерхайде.

Дистанцию 7,5 км Ковалев преодолел за 19 минут 53 секунды, чисто отстрелявшись на огневых рубежах. Серебряная медаль досталась чешскому биатлонисту Ондрею Манеу (+9,3; 0), третьим финишировал американец Максим Джермейн (+11,3; 1).

Еще один россиянин Алексей Зубарев показал 12-й результат (+38,1; 1), Станислав Ильиных финишировал 22-м (+1.07,4; 1), Виталий Гатилов - на 33-м месте (+1.27,2; 1)