Шестой этап Кубка IBU перенесен в Италию - Inc News
, автор: Кутман С.

Шестой этап Кубка IBU перенесен в Италию

Шестой этап Кубка IBU пройдет в итальянском Мартелло, в котором также состоится и седьмой этап.

Соревнования должны были проходить в немецком Арбере с 8 по 9 февраля, однако в связи с установившейся теплой погодой Международный союз биатлонистов принял решение их перенести. Об этом сообщает пресс-служба IBU.

«Шестой этап Кубка IBU, который должен был пройти в Арбере с 8 по 9 февраля 2020 года, отменен из-за дождя и теплой погоды и перенесен в итальянский Мартелло, где также пройдет седьмой этап. Программа соревнований останется неизменной», - говорится в сообщении.

8 февраля на шестом этапе Кубка IBU должны состояться спринтерские гонки у женщин и мужчин, 9 февраля - масс-старты, в которых примут участие 60 биатлонистов.

Лидером в общем зачете у мужчин является норвежец Эндре Стрёмсхайм (395 очков). На втором месте представитель Германии Лукас Фрацшер (386), замыкает тройку лучших россиянин Кирилл Стрельцов (365).

Среди женщин первое место у россиянки Екатерины Глазыриной (469), на втором месте норвежка Каролина Эрдаль (360), третье место также занимает наша соотечественница Анастасия Поршнева (357).

x