Лариса Куклина стала бронзовым призером в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону - Inc News

Выиграла гонку польская спортсменка Моника Хойниш-Старега.

В польском городе Душники-Здруй стартовал чемпионат Европы по биатлону. В женской индивидуальной гонке победительницей стала представительница Польши Моника Хойниш-Старега (45 минут 17,1 секунды).

Второе место заняла украинская биатлонистка Анастасия Меркушина (+2,9). Также в тройке лидеров оказалась россиянка Лариса Куклина. Ее отставание от лидера составило 15,5 секунды. Спортсменка допустила один промах.

Результаты других российских биатлонисток в индивидуальной гонке: Анастасия Шевченко - 4-е место (без промахов), Полина Шевнина - 17-е место (2 промаха), Наталья Гербулова - 22-е место (3 промаха), Валерия Васнецова - 51-е место (7 промахов).

Чемпионат Европы по биатлону завершится 31 января. 29 числа - спринтерские гонки у женщин (7,5 км) и мужчин (10 км). 30 января - гонки преследования, 31 января - супермикст и смешанная эстафета.

Источник фото: odds.ru