Норвежская биатлонистка Камила Жук выиграла гонку преследования - Inc News

Норвежская биатлонистка Камила Жук выиграла гонку преследования

Россиянка Лариса Куклина стала четвертой.

В женском гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону в польском Душники-Здруй весь пьедестал почета заняли норвежцы.

Победу одержала Камила Жук. На четырех огневых рубежах норвежка не допустила промахов и преодолела дистанцию за 29 минут 12,7 секунды. С отставанием в 13,4 секунды второе место заняла Каролин Эрдаль (три промаха). Замыкает тройку призеров Оснэ Скреде (+16,2; три промаха).

В шаге от пьедестала почета оказалась российская биатлонистка Лариса Куклина - у нее четвертое место (+18,3; три промаха).

Чемпионат Европы по биатлону завершится в воскресенье, 31 января, смешанными эстафетами. Сингл-микст начнется в 12:30 по московскому времени, полноформатная смешанная эстафета — в 15:00 по московскому времени.

Источник фото: xsport.ua