Доротея Вирер стала чемпионкой мира по биатлону в индивидуальной гонке - Inc News

Доротея Вирер стала чемпионкой мира по биатлону в индивидуальной гонке

Итальянская биатлонистка стала трехкратной чемпионкой мира.

На чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км, в ходе которой нужно было преодолеть четыре огневые рубежа.

Победительницей гонки стала итальянская биатлонистка Доротея Вирер. Второй результат показала Ванесса Хинц из Германии. Замкнула тройку лучших норвежка Марте Рёйселанд.

Для 29-летней Доротеи данная медаль стала третьей на турнире в Италии: ранее она стала серебряным призером в смешанной эстафете и выиграла гонку преследования.

Российские биатлонистки не попали даже в первую десятку. Лучший результат показала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая 13-й. Светлана Миронова и Лариса Куклина заняли 22-е и 23-е места, Ирина Старых пришла 32-й.